Абстинентный синдром во время лечения наркомании

Абстинентный синдром во время лечения наркомании. Какие признаки абстинентного синдрома?

Любой наркотик действует на организм человека, изменяя его гормональный и психоэмоциональный фон, когда вследствие действия препаратов возникает ощущение эйфории, бодрости и легкости. Со временем организм перестает самостоятельно вырабатывать вещества, необходимые для поддержания в тонусе нейронных связей и возникает синдром отмены.

В этом и заключается сложность во время лечения наркоманов, поскольку болезненные ощущения заставляют принять новую дозу, которая со временем увеличивается.

Помощь в наркологических клиниках

Взгляды на лечение подобной зависимости очень разнятся. Некоторые специалисты придерживаются мнения, что абсолютное излечение невозможно, другим удается успешно устранять последствия абстинентного синдрома в клиниках и на дому. Активную работу ведет анонимное лечение наркоманов в Москве, где квалифицированные врачи поддерживают пациентов и консультируют родственников о действиях во время ломки. Чувство стыда часто заставляет скрывать перед посторонними людьми проблему наркозависимости, из-за чего попытки самостоятельно избавиться от последствий синдрома приводят к умалчиванию и отсутствию полноценного лечения.

Наркологическая клиника в Израиле предлагает помощь каждому, кто пожелает избавиться от любого вида зависимости, ведь личное стремление пациента крайне важно. Однако, отсутствие мотивации не является приговором. За помощью часто обращаются родственники или близкие люди. Принудительное лечение наркомании в Израиле осуществляется опытными врачами, которые облегчат перенесение синдрома отмены и окажут психологическую поддержку пациенту.

Признаки абстинентного синдрома

Отсутствие возможности введения в организм психотропных веществ вызывает сильный дискомфорт. Симптомами можно считать:

  • слабость, недомогание, общая подавленность;
  • депрессия, раздражительность;
  • частое сердцебиение и одышка;
  • дрожь, потливость и тошнота.

Специалисты наркологической клиники в Израиле проводят ряд процедур, направленных на очищение организма и нормализацию работы внутренних органов.