Как выбрать наркологическую клинику

Как выбрать наркологическую клинику. Пройти лечение наркомании в Израиле

От правильного выбора наркологического центра зависит, сможет ли пациент после выписки вернуться к нормальной жизни и навсегда отказаться от употребления наркотических веществ. В независимости от того, какой вариант Вы выбрали – лечение наркотической зависимости заграницей или в своей стране, тщательно изучите всю доступную информацию о клинике, ищите отзывы ее бывших пациентов и не стесняйтесь задавать вопросы.

Правильное лечение должно включать в себя не только снятие ломки и прием медикаментов, но и психологическую коррекцию личности наркозависимого.

Если упор в лечении наркомании за рубежом делается исключительно на медикаменты, то лучше отказаться от услуг такой клиники. В этом случае велика вероятность того, что пациента просто накачают различными медицинскими препаратами для снятия «ломки» и выпишут, когда внешне он будет здоров. Но психологическая зависимость от наркотиков останется, и после выписки пациент с большой вероятностью снова вернется к их употреблению.

На что обратить внимание при выборе клиники

Серьезная наркологическая клиника, дорожащая своей репутацией, всегда обеспечивает пациентам полную анонимность. Также обращайте внимание на ценовую политику. Если цена медицинских услуг слишком низкая, это должно Вас насторожить. Квалифицированной помощи там не окажут, а вот навредить могут.

Хороший наркологический центр обязательно имеет:

  • лицензии и сертификаты, дающие право оказывать медицинские услуги;
  • собственный стационар;
  • многолетний успешный опыт работы.

Большой плюс, если клиника имеет филиалы в других регионах и странах. Это свидетельствует о ее солидности и надежности. Лучше всего проводить лечение наркомании заграницей. Тогда вероятность того, что старые знакомые из среды наркоманов проведают пациента и передадут ему наркотики, значительно снижается.

И самое главное, смена обстановки и новые впечатления окажут благотворное влияние на наркозависимого, позволят ему забыть о старом и настроиться на выздоровление. К тому же анонимное лечение наркоманов заграницей избавит их от психологического дискомфорта.