Борьба с наркоманией

Борьба с наркоманией. Как бороться с наркоманией? Что такое наркомания?

Профилактика наркомании – актуальная проблема современной медицины. Наркомания – заболевание, которое кардинально меняет психику человека и вызывает сильную зависимость от принятия наркотических веществ. Избавиться от данной патологии самостоятельно очень сложно.

Это связано с тем, что человек не может контролировать свои поступки и преодолеть желание употребить наркотик. Эффективное лечение наркоманов должно проходить в специальном медицинском центре под руководством опытных врачей. Длительность терапии, направленной на борьбу с наркоманией, зависит от стадии болезни и особенностей организма пациента. Если наркоман отказывается от обращения в клинику, то его родственники могут применить принудительное лечение наркомании.

После госпитализации больного важно учитывать несколько правил его лечения:

  • Наркозависимый человек должен находиться в закрытом помещении. Даже если пациент имеет сильное желание побороть болезнь, он будет продолжать искать дозу наркотиков.
  • Реабилитация наркозависимых предусматривает полный отказ от приема наркотических препаратов. Если допустить употребление наркотиков при условии понижения дозы, то не получится достичь желаемого результата терапии.
  • Применение физической нагрузки. Регулярное выполнение упражнений позволит отвлечься от негативных размышлений и легче пережить ломку.

Полностью излечить наркоманию невозможно. Даже после окончания медицинской реабилитации есть вероятность рецидива. Человек может сорваться и опять вернуться к своей вредной привычке. Причина данного явления заключается в необратимых изменениях психики. Пациенту сложно жить в реальном мире; ему проще достать психоактивное вещество и перенестись в свою иллюзорную реальность. Исходя из этого, медицинская помощь наркозависимым пациентам должна включать проведение сеансов психотерапии. Работая с квалифицированным психологом, больной анализирует свою прошлую жизнь, убеждается в том, что он зависит от наркотиков, настраивает себя на выздоровление. Главное правило исцеления души наркомана – это признание своей болезни.

Справиться с наркоманией поможет частная наркологическая клиника «Ренессанс» в Израиле.

В ней на протяжении 17 лет используются лучшие методики борьбы с болезнью, и соблюдается полная анонимность лечения. Это надежный медицинский центр, который завоевал доверие пациентов.