Лечение наркотической зависимости от конопли

Лечение наркотической зависимости от конопли. Лечение наркоманов в Израиле. Лечение наркотической зависимости в клинике "Ренессанс"

Зависимость от конопли, в отличие от более тяжелых наркотиков, долгое время развивается преимущественно на психологическом уровне, постепенно перерастая в тяжелую наркологическую проблему. Лечением наркоманов занимаются специалисты израильской клиники «Ренессанс».

Лечение наркоманов и использование конопли в медицинских целях

Формирование устойчивой психологической и физиологической потребности регулярного употребления конопли часто заканчивается переходом на более тяжелые типы наркотиков. Только своевременное лечение наркотической зависимости способно предотвратить усугубление этой проблемы. Но известны случаи применения наркотика в благих медицинских целях.

В состав конопли входят каннабинол, тетрагидроканнабинол, каннабидиол. Это вещества, помогающие избавиться от боли:

  • пациентам, прошедшим химиотерапию;
  • больным ВИЧ с нейропатической болью;
  • людям, страдающим от бессонницы, хронической нейропатической боли;
  • пациентам с посттравматической смешанной болью;

Вместе с опиоидами конопля помогает избавиться от рвоты и тошноты в послеоперационный период.

Помощь врачей наркологической клиники

На любом этапе выздоровления главную роль играет психологическая работа с пациентом. Насколько успешной окажется терапия, во многом определяет наличие у наркоманов желания избавиться от зависимости, а также поддержка близких людей и опытных наркологов. Возможно принудительное лечение наркомании в Израиле, но это может замедлить появление результата.

Физиологическая зависимость − явление, не доказанное научно. Симптоматика, возникающая при ломке, имеет психосоматический характер. Прекращая употреблять наркотик, человек сталкивается с синдромом отмены, появляется депрессия, апатия, нарушение сна, неврастения, мышечные боли и пр. Задача врачей − не только устранить первопричину зависимости, но и помочь пациенту пережить этот период.

Наркологическая клиника «Ренессанс» предлагает психокоррекцию, комплекс восстановительных процедур, направленных на улучшение общего состояния организма: восстановление нарушенных функций нервной, сердечно-сосудистой систем, очистку печени.