Преимущества лечения в наркологической клинике

Преимущества лечения в наркологической клинике. Пройти лечение наркомании в Израиле

Очень часто от наркозависимых можно услышать, что они в любой момент могут отказаться от употребления наркотических веществ. К сожалению, это опасное заблуждение. Наркоман переоценивает свои силы, а члены семьи верят ему, откладывают лечение наркозависимости и упускают драгоценное время.

Терпеть ломку в домашних условиях опасно

Употребление наркотиков вызывает глубокие изменения во внутренних органах и серьезные психические отклонения. Справиться с этим самостоятельно практически невозможно, необходимо лечение наркомании за границей.

Отказ от приема наркотиков приводит к появлению абстинентного синдрома (в просторечии «ломка») — физическим мучениям: возникают сильные боли в мышцах и костях, тошнота, рвота, озноб, головокружение, бессонница.

Если наркозависимый перестает принимать наркотик, появление абстинентного синдрома неизбежно. Попытки вытерпеть его самостоятельно в домашних условиях чаще всего оканчиваются неудачей. Наркозависимый не выдерживает страданий и, чтобы прекратить их, принимает новую дозу. В особо тяжелых случаях, «ломка» может привести к летальному исходу.

В условиях клиники Ренессанс этот риск исключается, а сам процесс «ломки» протекает намного легче. Пациенту вводятся специальные препараты, облегчающие его страдания.

Квалифицированная помощь в лечении наркозависимости

Только наркологическая клиника может обеспечить полное восстановление физического и психического здоровья наркомана.  

В условиях стационара проводится:

  • глубокое обследование для выявления всех проблем со здоровьем;
  • детоксикация организма;
  • анонимное лечение наркоманов;
  • психологическая реабилитация.

Пациенты круглосуточно находятся под наблюдением врачей, вероятность срыва исключена. В случае кризиса незамедлительно будет оказана медицинская и психологическая помощь.

Немаловажную роль в процессе лечения играет тот факт, что пациент не остается один на один со своей проблемой, а, наоборот, видит, как другие наркоманы успешно борются с зависимостью и побеждают ее. Эти положительные примеры вдохновляют, придают уверенность в своих силах, и наркозависимый быстрее возвращается к полноценной жизни.