Рекомендации для семьи наркомана

Рекомендации для семьи наркомана. Лечение наркомании в Израиле

Лечение наркотической зависимости всегда занимает много времени и протекает довольно тяжело, как для самого наркомана, так и для его семьи. Каждый больной, требующий наркологической помощи, нуждается в индивидуальном подходе. Не существует каких-либо универсальных техник лечения. Подбор психологических методик и препаратов, которые будут использоваться для лечения, назначается врачом наркологом после тщательного изучения диагноза пациента.

Проблема зависимости от наркотиков касается всей семьи!

Пагубное влияние наркотиков сказывается не только на том человеке, который их употребляет. Близкие люди наркомана часто сталкиваются с ситуацией, когда жизнь зависимого родственника находится в опасности. Поэтому наркоманию называют семейной болезнью.

Сам больной может отрицать необходимость лечения. В таком случае, решение о спасении человека ложится на плечи любящих его людей. Принудительное лечение наркомании направлено, в первую очередь, на выведение из организма токсических веществ. Только после этого возможно оказание психологической помощи и медикаментозное лечение

Важно помнить, что успех в лечении наркоманов во многом зависит от поддержки семьи. Родным необходимо избегать агрессивного проявления страха и злобы. В противном случае, это приведет к замкнутости больного и сложностям во время психологической адаптации.

Куда обратиться для лечения наркомании?

Анонимное лечение наркомании в Израиле исключает возможное возникновение сложностей психоневрологического характера. Для успешного лечения наркомании необходима тщательная работа врача нарколога. Квалифицированный специалист подберет комплекс лекарственных препаратов, способных нормализовать обмен веществ, вернуть здоровый сон и справиться с депрессией. Таким образом, организм быстрее вернется к здоровому состоянию, а пациент легче пройдет процесс реабилитации.

Лечение наркоманов в Израиле проводится под постоянным наблюдением опытных врачей, которые готовы помочь при купировании абстинентного синдрома и выведении токсинов из организма. Курс медикаментозной терапии проводится с помощью новейших препаратов, безопасность которых подтверждена многими исследованиями.