Социальная реабилитация наркоманов

Социальная реабилитация наркоманов. Пройти лечение наркомании в Израиле

Наркотики разрушают не только физическое здоровье, но и психическое. И социальная реабилитация наркозависимого не менее важна, чем медикаментозное лечение. Лечение наркологической зависимости в Израиле комплексное и направлено на восстановление и тела, и личности пациента.

С прогрессированием зависимости личность наркомана меняется,  моральные принципы перестают иметь для него какое-либо значение, появляется холодность, отчужденность и недоверие в отношениях с родными и близкими, учащаются приступы неконтролируемой агрессии. Помочь в этом случае сможет срочное лечение наркозависимых в Израиле.

Ради получения дозы наркозависимый переступает нормы морали и совершает антисоциальные поступки – воровство и грабежи, вымогание денег, а в особо тяжелых случаях может совершить убийство. Если возникла такая ситуация, то необходимо прибегнуть к принудительному лечению наркомании.

Цели социальной реабилитации

Главная цель социальной реабилитации – вернуть наркомана к нормальной жизни и избавить его от психологических проблем, страхов и фобий. Клиника Ренессанс в Израиле располагает всеми необходимыми средствами для проведения эффективного лечения наркомании.

После выписки бывшему наркоману предстоит возвращение к обычной жизни, в ранее привычную для него среду. Именно в этот период очень велика вероятность срыва. Программа социальной реабилитации помогает избежать этой опасности.  

Преимущества прохождения программы:

  • наркозависимые начинают планировать свое будущее;
  • устраиваются на работу или возвращаются к учебе;
  • восстанавливают разрушенные отношения с близкими;
  • учатся преодолевать трудности, воспитывают в себе силу воли.

Социальная реабилитация делится на 2 этапа. Первый этап начинается в период нахождения пациента в клинике. После выписки наступает второй этап реабилитации, и бывший наркоман заново учится жить в обществе.

У каждого этапа свои особенности и сложности, и заниматься воссозданием личности пациента должны только квалифицированные психологи и психотерапевты. С их помощью наркозависимый снова обретет уверенность в себе и начнет радоваться жизни. Наркологическая клиника в Израиле — одно из лучших мест для лечения наркомании и последующей реабилитации.