Четыре этапа наркозависимости

Четыре этапа наркозависимости. Лечение наркомании за рубежом. Лечение наркоманов

Употребление наркотических препаратов – сложное психическое заболевание, в результате которого происходит деградация личности человека и наступает летальный исход. Самым эффективным способом избавления от привязанности к наркотикам является лечение наркомании за рубежом, в израильской клинике «Ренессанс».

Основные стадии наркомании

Лечение наркоманов – длительный процесс, поскольку зависимость формируется за короткий период, а избавиться от нее довольно сложно. Различают четыре главных этапа, включая первое знакомство, привыкание и появление пристрастия к психотропным средствам.

  • Начальный этап

Желание пережить новые ощущения, любопытство могут стать причиной первого употребления наркотических веществ. Обращение к современным методикам лечения наркомании заграницей поможет вовремя остановить развитие тяжелого расстройства.

  • Психическая зависимость

На второй стадии образуется психическая тяга к очередной порции наркотика, когда пациент хочет снова испытать эйфорию, но еще не страдает от физической зависимости. Этот этап длится от двух до шести месяцев, не оказывая негативного влияния на привычный образ жизни. Своевременное лечение наркомании может помочь больному избежать дальнейших необратимых последствий, к которым приводят наркотики.

  • Адаптация организма к химическим веществам

Испытывая желание увеличивать дозу, больной на третьей стадии уже не способен самостоятельно остановиться. Постоянное употребление психоактивных препаратов становится причиной деструктивных физиологических процессов организма.

  • Запущенная форма с поражением всех внутренних органов

Вследствие регулярного употребления химических веществ организм больного подвергается патологически необратимым нарушениям функций головного мозга. В этом случае важно обратиться к опытным психотерапевтам для лечения от наркотической зависимости заграницей. В Израиле справиться с проблемой помогут современные медицинские разработки и назначение индивидуального курса терапии в клинике «Ренессанс».